четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Игрок за 2,4 млн евро перешел в футбольный клуб «Астана»

Либерийский футболист турецкого клуба «Хатайспора» Мохаммед Камара на правах аренды перешел в клуб «Астану», передает vesti.kz.

Фото: playmakerstats.com
Фото: playmakerstats.com

По информации турецкого журналиста Ягыза Сабункуоглу, «Астана» по истечении срока аренды будет иметь опцию выкупа контракта либерийца за 1 млн евро.

Трансферная стоимость футболиста, по данным Transfermarkt, составляет 2,4 млн евро.

Камара станет первым либерийцем в истории КПЛ, а также 11-м африканским легионером в 13-летней истории «Астаны». Кроме того, легионер будет самым дорогим футболистом столичного клуба среди игроков текущего состава.

Как уточняет kazfootball.kz, игрок перешел в столичный клуб на правах аренды до конца 2022 года.

Мохаммед Камара начинал свою карьеру в команде американского колледжа Тайлер Юниор. Позже перебрался в Лос-Анджелес и выступал за команду Калифорнийского университета.

В январе 2019 года перебрался в немецкий «Падерборн». В пятом дивизионе Германии провел семь матчей и забил в них восемь мячей. Спустя полгода вернулся в США, перейдя во вторую команду «ЛА Гэлакси». Осенью 2020-го переехал в Турцию, подписав контракт с «Менеменспором» из Первой лиги. За три месяца забил четыре мяча и выполнил три ассиста, а спустя три месяца перебрался в «Хатайспор».

В текущем сезоне турецкой Суперлиги Камара сыграл 25 матчей, забил четыре мяча и выполнил один ассист.

Напомним, 2 января  футбольный клуб «Астана» объявил об уходе двух легионеров — албанский защитник Энео Битри и боснийский нападающий Семир Смайлагич.

К слову, в начале декабря 2021 года сообщалось, что УЕФА наказал «Астану» и пригрозил отстранением от еврокубков за просроченную кредиторскую задолженность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0