19oC
14oC
×

«Барыс» проиграл самому неудобному в сезоне сопернику в контрольном матче

Астанинский «Барыс» потерпел поражение от новосибирской «Сибири» в контрольном матче, передает Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Астане во время паузы в чемпионате КХЛ на зимние Олимпийские игры-2018  в Пхенчхане, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

«Сибирь» вела с преимуществом в две шайбы после первого периода. Вторая 20-минутка прошла без забитых голов.

В заключительном периоде «Барыс» в течение минуты сумел не только сократить отставание, но сравнять счет. Сначала при игре «5 на 3» отличился Найджел Доус, а затем численное преимущество реализовал Никита Михайлис.

Однако последнее слово в матче осталось за гостями, которые вырвали победу за 40 секунд до финальной сирены.

Завтра, 23 февраля, команды проведут ответную встречу также в Астане.

Отметим, что «Барыс» уже лишился шансов на плей-офф и не поднимется выше десятого места в Восточной конференции. «Сибирь» же идет седьмой и продолжает борьбу за попадание в плей-офф. В этом сезоне астанинский клуб четырежды проиграл команде из Новосибирска (1:3, 0:4, 0:4, 4:6).

В регулярном чемпионате ХКЛ «Барысу» осталось провести один матч - 1 марта против омского «Авангарда», занимающего восьмое место на «Востоке».