26oC
15oC
×

Пнул соперника: Аршавина дисквалифицировали за грубую игру (ВИДЕО)

Полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин дисквалифицирован на два матча — он получил прямую красную карточку. Такое решение было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола (КФФ), передает vesti.kz.

Аршавин получил прямую красную карточку в домашнем матче 31-го тура чемпионата Казахстана против павлодарского «Иртыша» (0:1). Он вышел на поле после перерыва, а на 86-й минуте был удален с поля за то, что наступил на упавшего оппонента.

«За опасную грубую игру, выраженную в ударе соперника ногой с использованием чрезмерной силы после остановки игры, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Андрея Аршавина дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 27 октября 2018 года», — говорится в сообщении на сайте КФФ.

После поражение от «Иртыша» «Кайрат» лишился шансов на титул. «Астана» (71) досрочно оформила чемпионство, причем пятое подряд.

Аршавин выступает за «Кайрат» с 2016 года. За это время он получил 13 желтых карточек во всех турнирах, также на его счету 32 гола и 37 голевых передач.