23oC
9oC
×

«Барыс» обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Столичный «Барыс» обыграл «Магнитку» благодаря дебютному очку голкипера из НХЛ и одержал третью подряд победу в КХЛ, передает Vesti.kz.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет в матче на четвертой минуте с передачи Дмитрия Шевченко открыл Джесси Блэкер. Хозяева смогли отыграться в начале второго периода, а именно на 23-й минуте благодаря шайбе Павла Дорофеева.

Снова выйти вперед «Барысу» удалось на 51-й минуте, а шайбу на свой счет записал Никита Михайлис. Причем казахстанская команда реализовала большинство за две секунды до его конца.

Третий гол в ворота «Магнитки» спустя минуту забросил Роман Старченко. В этом моменте ему ассистировал голкипер «Барыса» Эдвард Паскуале, который набрал свое первое очко в КХЛ. Видео шайб этого матча можно посмотреть здесь.

Видео шайб победного матча "Барыса" над "Магниткой", или как вратарь из НХЛ набрал дебютное очко в КХЛ

Благодаря этой победе «Барыс» набрал 12 очков в девяти играх и поднялся на пятое место в Восточной конференции. «Металлург» с пятью баллами после десяти матчей располагается на предпоследней, 11-й, строчке. При этом «Магнитка» потерпела второе поражение кряду и проиграла свой восьмой матч из десяти сыгранных в новом сезоне.

Следующий матч «Барыс» проведет 27 сентября в Челябинске против местного «Трактора». Начало встречи в 20:00 по времени Нур-Султана.

Напомним, капитан «Магнитки» Сергей Мозякин провел свой 600-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ и стал первым хоккеистом, достигнувшим такой планки.