13oC
4oC
×

ХК«Барыс» одержал волевую победу и прервал серию поражений в КХЛ

Казахстанский «Барыс» одержал волевую над «Витязем» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Фото с сайта ХК "Барыс"

Основное время встречи, которая состоялась на «Барыс Арене», закончилось со счетом 2:2 (1:1, 1:0, 0:1).

Начало игры осталось за гостями. Уже на 38-й секунде «Витязь» повел в счете после точного броска Александра Семина.

Но «Барысу» понадобилось меньше четырех минут, чтобы отыграться. Шайбу на свой счет записал Антон Сагадеев.

А на 34-й минуте подопечные Андрея Скабелки и вовсе вышли вперед. Отличился Дастин Бойд, вернувшийся на лед после месячной паузы из-за травмы.

Но удержать победный счет «Барыс» не сумел. В середине заключительного периода Семин (49-я) оформил дубль и восстановил равновесие, тем самым переведя игру в овертайм.

В итоге победу «Барысу» принес Бойд, отличившийся на 63-й минуте при игре в большинстве.

Благодаря этой победе «Барыс» прервал серию из двух поражений. Команда с 26 очками поднялась на третье место в Восточной конференции. «Витязь» (29) идет третьим на «Западе».