вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в России. Грузовик ехал из Казахстана

Смертельное ДТП произошло на трассе Челябинск — Троицк. Стало известно, что обе машины были с иностранными номерами. Личности мужчин, погибших при столкновении «КамАЗа» и легковушки, пока не установлены, передает 74.ru.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

«КамАЗ» ехал из Казахстана, там же он и зарегистрирован. А в легковушке Honda Odyssey, предположительно, были граждане Кыргызстана, поскольку на госномере стояла маркировка KG, рассказали очевидцы.

Известно, что за рулем «КамАЗа» находился 33-летний мужчина. Он не пострадал. А все погибшие — пятеро мужчин — находились в иномарке.

На место аварии направили сотрудников чрезвычайного ведомства.

Для ликвидации дорожно-транспортного происшествия привлечено 26 человек, девять единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек, две единицы техники.

«Для установления личностей погибших, а также причин и обстоятельств происшествия сотрудниками полиции проводятся оперативно-следственные мероприятия. На данном участке автодорога двухполосная, движение осуществляется по одной полосе», — сообщили в ведомстве.

Кому понадобилась помощь психолога, не уточняется. Вероятно, речь идет о водителе грузовика.

По одной из версий, причиной аварии могла стать непогода. Из-за ухудшения видимости водитель Honda выехал на встречную полосу и врезался в «КамАЗ».

Очевидцы также рассказывают, что перед столкновением иномарка пыталась обогнать идущий впереди транспорт и могла не заметить встречный грузовик.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0