четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Суд в Москве отправил Навального в колонию на 3,5 года

Симоновский суд Москвы во вторник отменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» и заменил его на 3,5 года реального в колонии, передает РИА Новости с выездного заседания в Мосгорсуде.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда
Фото: РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда

«Суд находит представление ФСИН подлежащим удовлетворению», — огласила решение судья Наталья Репникова.

Между тем, ранее Навальному удалось трижды избежать замены условного срока на реальный.

Отказные решения выносил Люблинский суд Москвы в 2015 и 2016 годах, а Симоновский суд Москвы в 2017-м также лишь продлил ему испытательный срок, не ставя вопрос об отправке в колонию.

Решение о замене условного срока еще не вступило в силу — у сторон есть десять дней на обжалование.

Ранее сообщалось, что у Мосгорсуда, где проходило заседание по замене условного срока Алексею Навальному на реальный, полиция задержала 100 человек.

Напомним, братья Олег и Алексей Навальные в декабре 2014 года были осуждены за хищение более 26 млн рублей в компании Yves-Rocher и свыше 4 млн рублей в многопрофильной процессинговой компании, а также за легализацию более 21 млн рублей.

Алексей Навальный получил 3,5 года условно, Олег Навальный — такой же срок, но реального заключения в колонии общего режима.

Напомним, в середине августа в аэропорту Омска экстренно сел самолет из-за отравления Навального. Основным диагнозом было названо нарушение обмена веществ. 

Спустя два дня пациента в тяжелом состоянии перевезли самолетом в берлинскую клинику «Шарите», врачи которой предварительно определили диагноз как отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы.

В клинике, где лечили россиянина, тогда сообщили, что Алексей Навальный — в искусственной коме

10 сентября стало известно, что политик полностью пришел в сознание и смог вспомнить события до того, как ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву.

23 сентября Алексея Навального выписали из берлинской клиники.

17 января россиянин вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение. Однако его задержали в аэропорту, так как он находился в розыске.

Директор фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил также о задержании брата Алексея Навального.

Госдепартамент США призвал отпустить Навального.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1