12oC
9oC
×

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

В Латвии завершился чемпионат мира-2021 по хоккею. Стали известны все призеры чемпионата, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz

Победителем турнира стала сборная Канады — она в овертайме обыграла команду Финляндии — 3:2.

У Канады по шайбе забросили Макс Комтуа (25-я), Адам Хенрик (53-я) и Ник Пол (67-я), у финнов отличились Микаэль Руохомаа (9-я минута) и Петтери Линдбом (46-я).

Таким образом, сборная Финляндии стала серебряным призером турнира, а «бронзу» завоевала сборная США, разгромившая в матче за третье место Германию — 6:1.

У американцев шайбы забросили Кристиан Воланин (6-я минута), Конор Гарланд (27-я), Джек Друри (29-я), Джейсон Робертсон (32-я), Тревор Мур (33-я) и Райан Донато (50-я); у немцев отличился Доминик Биттнер (50-я).

24 мая сборная Казахстана сыграла против действующего чемпиона мира — команды Финляндии и победила со счетом 2:1.

Затем «всухую» проиграла США и сенсационно победила Германию.

28 мая казахстанская сборная потерпела поражение от Канады (2:4).

В шестом матче разгромила национальную команду Италии. Встреча завершилась более чем уверенной победой казахстанцев со счетом 11:3.

Вскоре в соцсетях завирусилось видео, на котором спортсмены радуются ошеломительному результату.

1 июня в заключительном матче группового этапа чемпионата мира казахстанцы проиграли команде Норвегии. В результате сборная РК не пробилась в плей-офф и завершила выступление на чемпионате мира.

На чемпионате мира по хоккею в Латвии капитана сборной РК Романа Старченко включили в тройку лучших бомбардиров.