суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Путина лишили черного пояса по тхэквондо

Международная федерация тхэквондо лишила президента РФ Владимира Путина черного пояса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ТАСС / Михаил Метцель
Фото: ТАСС / Михаил Метцель

Кроме того, сообщается, что исполком МОК отозвал олимпийский орден у Владимира Путина.

Ранее РБК писал, что международная федерация дзюдо приостановила полномочия Путина в качестве почетного президента организации в свете продолжающегося военного конфликта в Украине.

Сертификат полномочий почетного президента IJF был вручен Путину в 2008 году. Как сообщается на сайте российского президента, он занимается дзюдо с 11 лет. В 1975 году стал чемпионом Ленинграда по дзюдо. В сентябре 2006 года Путин стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010-м получил почетный диплом доктора в области дзюдо южнокорейского университета Ёнин.

В октябре 2012 года международная федерация дзюдо присвоила Путину восьмой дан.

Он является неоднократным чемпионом Ленинграда по самбо и мастером спорта по этому виду единоборств. Имеет черный пояс по карате. В 2013 году стал обладателем девятого, наивысшего, дана по тхэквондо.

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

25 февраля Великобритания, Канада, ЕС, Австралия, Япония, Тайвань и другие страны обнародовали санкции против России, направленные против банков, военного экспорта и членов ближайшего окружения президента России Владимира Путина.

Ранее все страны — члены Евросоюза, а также Япония, Канада и Австралия ввели санкции против России из-за ДНР и ЛНР.

Президент США Джо Байден также объявил о введении новых санкций и экспортных ограничений против России.

26 февраля ЕС включил в черный список президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, главу МИД Сергея Лаврова, зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, министра внутренних дел Владимира Колокольцева из-за военной операции в Украине.

27 февраля Евросоюз ввел запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин индифферентно относится к персональным санкциям, у него нет активов за рубежом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0