среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В отделение полиции в Ереване ворвались неизвестные с гранатами

Вооруженные люди ворвались в участок полиции, расположенный в административном районе Нор-Норк, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: ТАСС / Александр Патрин
Фото: ТАСС / Александр Патрин

У отделения полиции в ереванском районе Нор-Норк взорвали гранату. Полиция Армении сообщила, что на участок напали три человека, из которых двое ранены взрывом своей же гранаты.

«Нападавших было трое, двое из них были ранены в результате взрыва своей же гранаты. Один еще остается в участке. Принимаются меры, чтобы его обезвредить», — сообщил пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян.

Остававшийся в здании мужчина держал в руке гранату, у которой, судя по всему, была выдернута чека. На место ЧП прибыл начальник полиции Армении Арам Ованнисян и пытался вести переговоры с нападавшим, которые длились порядка полутора часов. После чего к зданию прибыли силы спецназа СНБ. Силы спецназа службы нацбезопасности Армении задержали нападавшего.

Пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян подтвердил факт задержания. По его данным, мужчину доставят в следственные органы для проведения следственных мероприятий. 

Двое подорвавшихся на собственной гранате ранены, их доставили в медцентр. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, у них повреждены ноги.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1