суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Самые необычные и популярные: Какие имена новорожденным дают россияне

Родители в Москве в текущем году чаще всего давали своим детям имена Александр и Софья. Об этом сообщается в понедельник на информационном портале мэра Москвы, передает ТАСС.

«Первое место в списке самых востребованных имен для мальчиков по-прежнему принадлежит Александру, на втором месте — Михаил, тройку лидеров замыкает Максим. Далее идут Даниил (а также Данила и Данил), Артем, Иван, Дмитрий, Кирилл, Марк и Матвей», — говорится в сообщении.

Самым распространенным женским именем стало Софья. В тройку также вошли Мария и Анна. Кроме того, родители часто называли своих дочерей Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Варвара и Елизавета.

По мнению сотрудников столичного управления ЗАГС, самыми необычными мужскими именами в текущем году стали Дональд, Уолтер, Яго, Томислав, а также Арамис. Из редких женских имен встречались Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита, Ляля, Джульетта и Герда.

«В число необычных славянских и греческих мужских имен с начала этого года попали Святополк, Амвросий, Дар, Поликарп, Леонтий, Домислав, Северьян, Никанор и Евстафий. В числе подобных редко встречающихся женских имен оказались Ладислава, Добромира, Гликерия, Ладомира, Степанида, Мстислава, Ива, Муза и Весна», — сообщают городские власти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: