среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Казахстане началась регистрация на школьную спартакиаду

Свыше 7 тыс казахстанских школьников примет участие в III республиканской спартакиаде SportFEST Kazakhstan, которая стартует в марте и продлится до июня. 

Фото: «SportFEST Kazakhstan»
Фото: «SportFEST Kazakhstan»

В этом году за звание самых спортивных в стране поборются школьники 2004-2006 годов рождения из 210 районов 14 областей республики. 

Спартакиада SportFEST Kazakhstan включает следующие виды спорта: шахматы, настольный теннис, баскетбол для девушек, футзал для юношей, военно-прикладные виды спорта, а также тогызкумалак. 

Спартакиада состоит их двух отборочных туров. Сначала региональные соревнования проходят во всех областях и городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент. В  них состязаются сборные районов и городов областного значения. Победители І этапа представят свой регион или город во ІІ туре, который будет проходить в легендарном лагере «Балдаурен» (Боровое).

«Республиканская спартакиада SportFEST Kazakhstan стала уже традиционной. Тысячи школьников по всей стране готовятся к этому событию со всей серьезностью. В этом году планируется охватить порядка 7 тыс детей со всех регионов Казахстана. Этот проект будет способствовать не только физическому воспитанию детей, но и продвижению идеи здорового образа жизни среди подростков», — отмечает официальный представитель фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust Мирас Иргебаев.

С начала проекта его участниками стало более 14 тыс школьников по всей стране. SportFEST Kazakhstan проводится по инициативе Дариги Назарбаевой. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0