четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Павлодарскую область закрывают на карантин

Постановление главного санврача области Замзагуль Дощановой вступает в силу с полуночи 13 апреля, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pavon.kz
Фото: pavon.kz

«Ввести на территории Павлодарской области режим карантина с 00.00 13 апреля 2020 года с особыми условиями предпринимательской и  иной деятельности и жизни населения», — говорится в тексте постановления.

За несоблюдение режима карантина предусмотрена административная ответственность.

В период карантина вводится запрет на выезд и въезд на территорию области, городов, районов и  сельских зон, за исключением сотрудников организаций жизнеобеспечения населения.

Будет ограничено передвижение в карантинной зоне с установлением блокпостов в области, городах, районах и  сельских зонах, с разделением на кварталы и секторы.

Также приостанавливается деятельность аэропорта, железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций в сельских зонах области, запрещены междугородние, межрайонные автобусные сообщения, а также частный незарегистрированный извоз.

Запрещается выходить на улицу людям старше 65 лет и несовершеннолетним без сопровождения, посещать парки, скверы, детские площадки.

Читайте также: Китайские медики, прибывшие для помощи в столицу, рассказали о профилактике COVID-19

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в Павлодарской области усилены действующие санитарно-противоэпидемические мероприятия и введены дополнительные меры для нераспространения коронавируса.

На сегодняшний день в стране подтверждено 865 случаев регистрации коронавируса, их них в Павлодарской области — 9. Один пациент выздоровел. Зарегистрирован один летальный исход — мужчина 1936 года рождения скончался в больнице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 1