пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«С неба будут травить»: Фейк о распылении вируса рассылают в Атырауской области

Управление здравоохранения Атырауской области опровергло информацию, рассылаемую в мессенджерах, об инфекционном заболевании у детей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РСК региона.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Сети распространилась аудиозапись, на которой женский голос просит не выпускать детей на улицу и сидеть дома, потому что «с неба идет распыление вируса, от которого страдают именно малыши».

«С неба будут травить самолетом. Это правда. Окна не открывайте, детей не выпускайте. Дома сидите. В провизорный центр завезли кучу кроватей именно детских, аккуратнее», — заявила она.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области, информация, распространяемая в мессенджерах в формате «Атырау травят вертолетами, от этого заболевают дети», является ложной.

Руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров опроверг информацию.

«Распространяемая женщиной информация о том, что «болезнь умышленно распространяется, в провизорные стационары Атырау заносят детские кровати, готовят места», не соответствует действительности. Напоминаем, что распространители ложной информации будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан», — прокомментировал он запись.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0