вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Бывший вице-министр культуры и спорта РК за взятку оштрафован на 62 млн тенге

Штраф 62 млн тенге выплатил государству экс-вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков. Об этом сообщили в антикоррупционной службе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Приговор огласили в Турксибском районном суде города Алматы.

Высокопоставленного чиновника уличили в мошенничестве с использованием служебного положения, а точнее, в получении 15 тыс долларов США.

Деньги экс-министр якобы взял за решение вопроса, связанного с подписанием договора государственно-частного партнерства по реализации проекта «Центр учета ставок».

Отметим, суд также вынес приговор и учредителю одного из ТОО. За попытку дачи взятки бизнесмен также заплатил 62 млн тенге.

Напомним, 22 февраля ряд Telegram-каналов сообщил о задержании вице-министра культуры и спорта РК Сакена Мусайбекова по подозрению в коррупции.

Спустя несколько дней информацию о его задержании подтвердили в антикоррупционной службе.

Сообщалось о начале досудебного расследования в отношении вице-министра культуры и спорта по подозрению в получении взятки от учредителя юридического лица за лоббирование интересов в сфере букмекерской деятельности и общее покровительство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0