пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстанец ранил себя ножом в живот, чтобы инсценировать разбойное нападение

На полгода осудили в Челябинской области 27-летнего казахстанца за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inbusiness.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации пресс-службы Троицкого районного суда Челябинской области, у подсудимого были финансовые трудности. Он занимался перевозкой птицы из России в Казахстан, для дальнейшей реализации.

Подсудимый, следуя по автодороге, выбросил в окно автомобиля сумку, инсценируя ее кражу с якобы находившимися в ней деньгами.

Проехав чуть дальше, он остановился, вышел из автомобиля и нанес себе ножом не менее двух ударов в область живота.

Выбросив нож в кусты, позвонил в дежурную часть отдела полиции  и сообщил, что на него напали неизвестные, ранили  и похитили около 1,5 млн рублей.

Те же показания он дал позже, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по статье за заведомо ложный донос.

«В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина инсценировал ограбление, поскольку имел долги и хотел их погасить, воспользовавшись средствами, которые ему передал родственник для расчета с индивидуальным предпринимателем за приобретенный товар», — говорится в материалах дела.

За данное преступление подсудимому назначили наказание шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор огласили в Троицком районном суде 22 сентября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0