вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Оформить пособие на рождение ребенка можно онлайн через суперприложение Kaspi.kz

Теперь прямо в суперприложении Kaspi.kz можно оформить пособие по рождению ребенка или социальную выплату по уходу за ребенком возраста до одного года.

Раньше родителям приходилось идти в ЦОН с документами для оформления пособия или социальной выплаты. Сейчас достаточно подать заявку в приложении, а все процедуры по оформлению пройдут онлайн. Услуга предоставляется бесплатно.

Сервис разработан командой Kaspi.kz совместно с министерствами труда и цифрового развития.

«Рождение ребенка — прекрасное событие! Специально для родителей наша команда совместно с госорганами сделала онлайн-сервис по получению пособий на рождение ребенка прямо в нашем суперприложении Kaspi.kz. Теперь наши любимые клиенты могут оформить пособие не выходя из дома, а сэкономленное время провести в заботах о младенце!» — прокомментировал глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе.

«Государственные услуги «Назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком» и «Назначение социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года» являются одной из востребованных услуг министерства труда и социальной защиты населения РК», — отметила директор департамента анализа и развития государственных услуг министерства труда и социальной защиты населения Анар Тулеубаева.

Если сравнить показатели, то количество оказанных электронных госуслуг, связанных с назначением пособия по рождению ребенка, за 9 месяцев текущего года уже больше показателей всего 2020 года, а это более 300 тыс услуг. Данный факт говорит о возрастающем доверии населения к электронным госуслугам.

«Надеемся, что запуск пилотного проекта с банками второго уровня по оказанию услуг, связанных с назначением пособия по рождению ребенка, в дальнейшем также покажет положительную динамику», — дополнила Анар Тулеубаева.

Для начисления пособия Kaspi.kz открывает на имя клиента специальный социальный счет. На этот счет не может быть наложен арест, например, за неуплату налогов или задолженность по кредиту.

С социального счета можно переводить деньги на свою карточку Kaspi Gold и пользоваться всеми выгодными сервисами Kaspi.kz — совершать покупки, переводы и платежи. Также можно снять наличные напрямую с социального счета по QR-коду в Kaspi-банкоматах.

Все услуги по социальному счету в Kaspi.kz — без комиссии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0