суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Побег чиновников с корпоратива в Кентау попал на видео

Мужчина с камерой ворвался в кафе, где сотрудники управления по развитию человеческого потенциала Туркестанской области, осуществляющего руководство в сфере образования, собрались на корпоратив. Его возмутило то, что при этом чиновники от образования запретили детям и учителям собираться на елку, передает «Экспресс К».

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Собравшиеся стали спешно прикрывать лица, надевать маски, некоторые даже попытались бежать при виде ворвавшихся в кафе членов мониторинговой группы. Мужчины стали убегать на улицу, женщины — прятаться в туалете.

Не обошлось даже без погони. За одним из чиновников автор публикации в Facebook в буквальном смысле гнался с камерой.

«Г-н Рахимбек Жолаев, начальник управления по развитию человеческого потенциала Туркестанской области, проигнорировал слова президента Токаева о том, что не следует проводить новогодние праздники», — заявил автор публикации, ворвавшись в кафе.

В профиле автора публикации Нурсултана Тошаева говорится, что он работает в редакции республиканской общественно-политической газеты «Жемқорлыққа жол жоқ».

«В начальных школах района запретили праздник «Прощание с букварем», но Жолаев собрал всех руководителей своего района на новогоднюю вечеринку в Кентау?» — возмущается Тошаев. 

Автора публикации также возмутило то, что новогодние мероприятия запретили проводить и учителям.

«Сами сидите, а учителям сидеть запретили!» — журит чиновников автор публикации.

Насколько правомерно было проведение такого корпоратива, трудно сказать. Туркестанская область находится в зеленой зоне, и проведение некоторых мероприятий при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и ограничении количества участников не запрещено. Вход в увеселительные заведения по системе Ashyq разрешен. Однако чиновники от образования накануне сами рекомендовали отменить любые праздничные мероприятия для детей в школах.

Ранее министр образования Асхат Аймагамбетов заявил также, что вся система образования подчиняется решениям главного государственного санитарного врача.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 3
Возмутительно 1