четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Клумбы от пластиковых тюльпанов в Актау дети приспособили под горки для катания

Нашумевшая инсталляция «Цветочное поле» с пластиковыми тюльпанами за 15 млн тенге пострадала во время январских событий в Актау. А местные ребятишки теперь  используют клумбу в качестве горки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

По словам менеджера компании-подрядчика Олжаса Нурланова, он в курсе рассылаемых видео в социальных сетях, где дети скатываются с «Цветочного поля».

«К сожалению, с этим мы ничего сделать не можем. Периодически наш механик ходит и поправляет настил. Делает замечание одним, приходят другие дети», — говорит менеджер компании.

Электрические элементы, как заверил Олжас Нурланов, отсоединены, то есть угроза удара током отсутствует.

Олжас Нурланов намерен обратиться в департамент полиции в целях обеспечения безопасности детей на «Цветочном поле», так как объект находится у проезжей части.

«После январских событий, к сожалению, много чего порвали и местами сожгли. В настоящее время мы ожидаем решение акимата по поводу дальнейших действий с «Цветочным полем», — дополнил менеджер компании.

Светодиодная композиция «Цветочное поле» появилась в Актау в начале октября 2021 года и почти сразу стала предметом горячих споров среди актауцев.

Большая часть из них посчитала, что новое украшение, на которое потратили 15 млн тенге, не столь необходимо в городе, многие также были недовольны качеством исполнения проекта.

Компания-подрядчик, занимавшаяся установкой «Цветочного поля», заявила, что дело не в качестве, а в вандалах, которые попортили конструкцию.

Аким Актау Нурдаулет Килыбай пояснил, что изначально его взору представили   совсем другой эскиз поля.

Слава об актауских тюльпанах дошла до Африки – именно оттуда главе города передали привет ее жители и поблагодарили за цветы. Однако аким шуточное видео не оценил.

Читайте также: «Цветочное поле» в Актау опять переделывают: Ответ акимата

В конце ноября аким Мангистауской области Нурлан Ногаев заявил, что дорогостоящую инсталляцию с пластиковыми тюльпанами установили по желанию горожан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0