пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Многодетные матери перекрыли дорогу в Актау: Комментарий акимата

Пресс-служба акимата Мангистауской области прокомментировала митинг многодетных матерей на проезжей части вблизи здания градоначальства, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео

По данным местной администрации, вчера, 8 февраля, 30 женщин из Жанаозена, которые ранее получили арендное жилье в Актау, пришли вечером в областной акимат.

«Они требовали копию служебного письма, написанного акиматом области в адрес министерства индустрии и инфраструктурного развития РК», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее эти женщины приходили к сотрудникам городской мэрии и требовали приватизации арендного жилья, что не предусмотрено действующим законодательством.

«Заместитель акима области предложил создать комиссию с участием представителей инициативной группы из числа женщин для изучения этого вопроса. На сегодняшний день прошло два заседания комиссии», — дополнили в акимате.

8 февраля вечером группа женщин пришла в акимат и потребовала продолжения заседания комиссии. Не удовлетворившись полученным ответом, они перекрыли дорогу перед зданием МИО.

Сотрудники правоохранительных органов освободили проезжую часть, а женщинам разъяснили, что их действия нарушают общественный порядок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 0