суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пропавшую беременную 17-летнюю туркестанку нашли у гражданского мужа

Полицейские Туркестанской области нашли пропавшую месяц назад беременную молодую женщину, которую объявляли в международный розыск, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Прошло больше месяца, как молодая девушка в положении пропала без вести и разыскивалась полицейскими Туркестанской области. И вот сегодня сотрудникам полиции удалось ее найти.

Напомним, 24 февраля этого года в отдел полиции Сауранского района обратилась мать пропавшей. В своем заявлении она сообщила, что беременная дочь сказала, что идет в больницу, и домой не вернулась.

На ее розыск ориентировали группу опытных оперативников во главе с заместителем начальника ДП Туркестанской области подполковником полиции Курманбеком Саховым. Также к поискам привлекли полицейских из городских и районных управлений и отделов полиции.

Ранее с целью установления местонахождения без вести пропавшей полицейские Сауранского РОП выезжали в Жанакорганский район Кызылординской области, Тараз, Шымкент, Алматы. Однако розыскные работы не дали результатов. К поиску молодой женщины привлекли и волонтеров.

Ориентировку с приметами и фото молодой женщины направили во все подразделения полиции, а также разместили в местах массового скопления людей. Сотрудники полиции проводили систематическую оперативно-розыскную работу.

Таким образом, пропавшую без вести Назым Алдаш оперативники нашли в городе Жанатас Жамбылской области. Полицейские установили, что Назым находилась вместе с гражданским супругом.

В настоящее время проводится проверка мотивов и причин бесследного исчезновения молодой женщины. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно, что больше месяца назад 17-летняя Назым Алдаш вышла из дома, но так и не вернулась. По словам сестры, девушку могли удерживать против ее воли.

Позже ее объявили в международный розыск.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 10
Сочувствую 3
Возмутительно 0