суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Алматинец хранил крупную партию наркотиков в образовательном центре ВКО

Полицейские ВКО изъяли из кабинета курсов английского языка свыше 11 килограммов марихуаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото: пресс-служба ДП ВКО
Фото: пресс-служба ДП ВКО

В начале марта сотрудники ОБН УП Семея при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 36-летнего жителя Алматы в кабинете английского языка одного из образовательных центров города.

Провели обыск учебного помещения, в ходе которого на полу за столом была обнаружена и изъята картонная коробка, где находился полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством, а точнее, высушенной марихуаной общим весом свыше 11500 граммов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 3
Возмутительно 0