суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Заторы на трассах РК из-за погибших и замерзших: Министр по ЧС прокомментировал слухи

Министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин назвал число пострадавших из-за непогоды в Казахстане 29-30 марта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Накануне на большую часть Казахстана обрушился шквалистый ветер и снегопад, вследствие чего были сорваны крыши домов, повреждены машины, в некоторых селах и городских районах люди остались без электричества.

На территории 7 областей и 2 городов республики зарегистрировано 297 случаев срывов кровли на объектах различного назначения (образования, здравоохранения, силовых структур, торговли, административных, жилые дома, акиматы).

Читайте также: Десятки машин столкнулись на трассе в Карагандинской области во время бурана

Так, по данным министра, пострадало 8 человек, из них 3 — дети. Из общего числа 4 человека госпитализированы, остальные осмотрены и отпущены домой.

«Фейковые сообщения о том, что были замерзшие и погибшие, не соответствуют действительности. Ни один человек не пострадал в результате образованных заносов и заторов на дорогах. Единственное, были погибшие в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с аварийной ситуацией на данных участках дорог», ― заявил Ильин.

Спасатели спасли и эвакуировали 1453 человека, из них 199 — дети. Всего в аварийно-спасательных работах было задействовано 539 человек и 277 единиц техники.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0