четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Умер известный казахстанский врач

Скончался ветеран здравоохранения, заслуженный врач КазССР Болатбек Слямбеков, передает Arnapress.kz. 

Фото: пресс-служба ЦЯМиО
Фото: пресс-служба ЦЯМиО

Об этом сообщил центр ядерной медицины и онкологии Семея.

Болатбеку Слямбекову было 80 лет. Он родился 20 апреля 1942 года. В 1965-м окончил Семипалатинский медицинский институт.

В разное время занимал должности главного врача Тарбагатайской участковой больницы, заместителя главного врача Аягузской ЦРБ, главного врача Маканчинской, Аягузской ЦРБ, заведовал семипалатинским облздравотделом, был консультантом семипалатинской областной администрации и директором реабилитационного центра для инвалидов и участников ВОВ в Семее. На момент кончины находился на заслуженном отдыхе.

За заслуги и большой вклад в систему здравоохранения был награжден орденом «Знак Почета», медалями и почетными грамотами ВС Казахской ССР. Ему было присвоено звание заслуженного врача Казахской ССР.

Болатбек Слямбеков являлся председателем наблюдательного совета центра с 2014 по 2019 годы. Он внес значительный вклад в организацию работы наблюдательного совета.

«Болатбек Слямбекович компетентно представлял позицию наблюдательного совета. Имея многолетний опыт работы управления в здравоохранении, он являлся не только председателем НС, но и авторитетным лицом, советы и поручения которого помогали добиваться поставленных задач для достижения целей в улучшении качества организации, лечения и диагностики в нашем центре.

В этот траурный день мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Болатбека Слямбековича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя − в истории города и центра ядерной медицины и онкологии Семея», ― говорится в тексте соболезнования ЦЯМиО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0