четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Министр на встрече с населением предложила 23-летнему шымкентцу стать ее советником

Предложение стать помощником главы Минздрава Ажар Гиният получил 23-летний житель Шымкента с инвалидностью Алмас Уткиров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

По словам парня, он не ожидал такого предложения от главного врача страны и принял его. Он также отметил, что его главная цель — донести наверх все проблемы людей с инвалидностью.

«Первым делом я хочу заняться словом «инвалид» — нельзя так говорить. Нужно говорить «человек с инвалидностью» либо «человек с ограниченными возможностями». Любой человек с ограниченными возможностями хочет чувствовать себя комфортно при любых обстоятельствах. Мы хотим создать для нас комфортную среду и общество», — рассказал Абзал Уткиров.

Во время рабочей поездки в Шымкент глава Минздрава провела встречу с населением города. Большинство из тех, кто пришел к министру, — люди с ограниченными возможностями. В ходе рабочего визита Ажар Гиният провела мониторинг качества оказания медицинских услуг в городском кардиоцентре, поликлинике, перинатальном центре и побеседовала с медперсоналом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 8