пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Глава «Зерде»: «Служебные романы – нормальное явление»

Руководитель АО «Зерде» Арман Абдрасилов в интервью для YouTube-канала «Голос народа» рассказал про закрытие холдинга, о своем отношении к министерству цифровизации и романе с Айнур Сергазиевой, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Председатель холдинга развеял мифы о том, что он преследовал цель стать министром.

«Политических амбиций у меня не было никогда. Я достаточно хорошо всегда зарабатывал, работал в международных компаниях, в Facebook — для многих это показатель, и я этим горжусь. Должность министра никогда не была для меня мечтой: это много ответственности, зарплата относительно небольшая для рынка. Я пришел, потому что меня попросили. Если вы посмотрите, до холдинга «Зерде» последние восемь лет я занимался IT-отраслью», — сказал Абдрасилов.

Упоминая скандальную историю вокруг нового зампредседателя агентства по делам госслужбы РК Айнур Сергазиевой и предположения о том, как она получила столь высокий пост, у Абдрасилова также поинтересовались, как он относится к служебным романам.

«Служебные романы — это нормальное явление, достаточно часто возникающая человеческая природа. Два человека встретились, между ними могут возникать чувства, ну как бы ничего предосудительного в этом не вижу», — считает глава холдинга.

Айнур Сергазиева выкладывала совместные фото в соцсетях, а сам Арман Абдрасилов подтвердил в интервью отношения.

«Да, мы с ней состоим в отношениях. Во-первых, люди любят передергивать. Ее должность называлась ответственный секретарь, то есть это не секретарша, в бизнесе называется операционный директор. Во-вторых, до меня она уже работала в компании, я ее не приводил. Более того, практически никого не приводил, все работники уже работали в этой компании. Сейчас мы уже вместе не работаем, в принципе, ничего не мешает строить отношения. Понятно, что есть определенные атаки либо в СМИ периодически муссируют, но в целом сейчас у нас нет конфликта интересов и мы можем строить отношения», — отметил председатель холдинга.

Ранее было принято постановление правительства Казахстана о ликвидации холдинга «Зерде».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 2