четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Кыргызстанцы помогают экибастузцам обогревателями

Не остались в стороне от чужой беды жители соседнего Кыргызстана и решили организовать сбор обогревателей для мерзнущих жителей казахстанского города Экибастуза, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

«Уже шестые сутки люди в Экибастузе сидят в лютый холод без тепла и горячей воды. Если у вас есть обогреватели, ветродуи и так далее, то можете отправить мне. Давайте быстро организуемся и поддержим братьев в КЗ», — сообщила общественница Динара Ошурахунова на своей странице в соцсетях.

Напомним, Экибастуз отключили от подачи тепла и горячей воды 27 ноября из-за аварии на ТЭЦ. Аким Павлодарской области записал видеообращение к мерзнущим экибастузцам, а позже сообщил о частичной эвакуации горожан. В Минэнерго прокомментировали отсутствие отопления в городе. В итоге 130 многоэтажных домов остались без тепла.

Прокуратура Павлодарской области зарегистрировала досудебное расследование по статье 254-й уголовного кодекса РК «Недобросовестное отношение к обязанностям».

Во время организованной благотворительной акции по раздаче обогревателей в Экибастузе произошла давка. В толпе желающих приобрести заветный обогреватель едва не затоптали пенсионерку. Акцию пришлось отменить.

Читайте также: Дневник замерзающего Экибастуза ведет жительница города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1