суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Чемпион мира по шахматам отреагировал на подаренный ему казахский чапан

Лучший шахматист мира Магнус Карлсен поблагодарил алматинцев за подаренный ему казахский национальный наряд, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kz.

Фото: twitter.com/MagnusCarlsen
Фото: twitter.com/MagnusCarlsen

В Алматы проходит Чемпионат мира по шахматам. Он продлится почти неделю. Сильнейшие гроссмейстеры со всех уголков мира соревнуются в мастерстве по рапиду и блицу.

На открытии турнира слова благодарности выразил и шахматист Магнус Карлсен. Норвежский гроссмейстер отметил высокий уровень гостеприимства алматинцев.

«Это был четкий и однозначный посыл от алматинцев «Добро пожаловать в Казахстан!». Я был приятно удивлен, спасибо всем казахстанцам за такой теплый прием. Надеюсь, что покажу вам шоу. Особой подготовки или тренировок у меня не было, потому что я в принципе играю в шахматы все свое время. Это то, чем я живу, и я никогда не перестаю думать о шахматах. Надеюсь, на этом чемпионате мне повезет», — отметил гроссмейстер Магнус Карлсон.

А в своем Twiiter лучший шахматист планеты сравнил себя с Лионелем Месси после того, как его нарядили в казахский чапан.

«Магнус и Месси», — написал Карлсен под фотографией в казахском наряде.

К слову, под флагом Казахстана выступают 8 шахматистов. Призовой фонд составляет 1 млн долларов.

По итогам первого дня чемпионата мира по быстрым (рапид) шахматам лучшей из Казахстана стала 18-летняя Зейнеп Султанбек, которая с тремя очками расположилась на девятой строчке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 8