пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сотрудники морга завышали цены за услуги в Атырау

По данным Атырауского филиала РОО «Әділдік Жолы», в отношении сотрудников КГКП «Атырауское областное патологоанатомическое бюро» ведется следствие, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет AtyrauPress, в моргах существует услуга обработки усопшего формалином. Она нужна для того, чтобы замедлить процесс разложения тела.

Услуга платная, предоставляется государством за 13 тыс тенге. Однако, атыраусцы уверяют, что за эту услугу платили сотрудникам морга не менее 100 тыс тенге.

«Жители Атырауской области писали в соцсетях, что деньги за эту услугу они перечисляли не на расчетный счет КГКП «Атырауское областное патологоанатомическое бюро», а через перевод частному лицу. Писали люди об этом нарушении и правозащитникам. Мы обратились в департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Атырауской области, чтобы проверить анонимные сообщения. В результате выяснилось, что фамилий анонимных авторов в списках, получивших услуги в Атырауском морге, не значится. А вот то, что сотрудники морга вместо счета компании предлагали людям личный счет дочери завскладом учреждения, – подтвердилось. Сегодня в отношении сотрудников ведется следствие», - сообщили в Атырауском филиале РОО «Әділдік Жолы».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0