пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Казахстане разработан план по противодействию насилию в отношении детей

Правительством Казахстана разработан план на 2015-2017 годы по противодействию насилия в отношении детей, сообщил министр образования и науки республики Аслан Саринжипов, сообщается на сайте Кабмина.

«Администрация президента, генеральная прокуратура и правительство провели совещание, по результатам которого разработан план на 2015-2017 год по противодействию насилия  в отношении детей», — сказал в пятницу А.Саринжипов в ходе брифинга в СЦК.

В рамках данного плана МОН РК совместно с местными исполнительными органами отрабатывает комплекс мер по обеспечению безопасности детей.

Документ включает организацию безопасных маршрутов и проведение разъяснительной работы. Планируется обеспечить работу психологов во всех казахстанских школах к началу учебного года.

Кроме того, по словам главы ведомства, до начала учебного года министерством будут разработаны специальные тренинговые программы по повышению квалификации для учителей, которые будут включать элементы обеспечения безопасности детей.

«Мы приняли решение, что во всех школах страны, у нас 7600 школ, в начале учебного года будут проведены родительские собрания. Для казахстанских родителей разработают специальные методические пособия. Особый акцент будет сделан на сотрудничество между школами, госорганами, чтобы совместно решить проблему насилия над детьми», — отметил министр образования и науки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0