пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 8 июня

Сильная жара сохраняется в восьми регионах страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

8 июня ночью на севере, западе, днем на юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Днем на востоке области возможна пыльная буря. Ветер северо-западный ночью на севере, западе области, днем на севере, востоке, юге области 15-20 м/с, порывы 25 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане завтра днем прогнозируется гроза, пыльная буря и град. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В четверг на севере и востоке Костанайской области — гроза, град. Ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В южной половине области тоже сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

8 июня днем в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе 15-20, в районе Жаланашколя 17-22 м/с. В Талдыкоргане днем сохраняется сильная жара, 38 градусов.

Предстоящей ночью на севере, западе, днем на юге, востоке Акмолинской области прогнозируются гроза, град, шквал. Днем на юге, востоке области — пыльная буря. 

8 июня днем на севере, западе, юге Павлодарской области ожидается гроза, пыльная буря. Ветер западный, днем на севере, западе, юге области 15-20, порывы 23 м/с. На большей части области сохраняется сильная жара, 35-39 градусов.

Чрезвычайная пожарная опасность остается в Актюбинской и Мангистауской областях.

Завтра днем в Кызылординской области сохраняется сильная жара, 41 градус, и чрезвычайная пожарная опасность.

8 июня днем на севере Улытауской области ожидается ветер юго-западный, западный, порывы 18 м/с. Днем на большей части области сильная жара, 35-38 градусов. А в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В четверг днем на севере и в горных районах Туркестанской области ожидается ветер юго-западный, 15-20 м/с. Днем на западе области прогнозируется сильная жара, 41 градус. Жителей региона предупредили о том, что все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Высокая пожарная опасность ожидается завтра в восточной половине Западно-Казахстанской области. Сильную жару прогнозирует и в ВКО.

В Атырауской области на севере, востоке, юге завтра сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе и севере Карагандинской области возможна гроза. Ветер юго-западный, западный, днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Днем на юге области сохраняется сильная жара, 38 градусов. На западе, юго-востоке области — чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0