воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Акима из СКО арестовали за то, что «он просто хотел перепарковать машину»

Глава одного из сельских округов Тайыншинского района заключен под стражу на 15 суток. 27 января он сел за руль в нетрезвом состоянии в Кокшетау. Его действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, кадры департамент полиции Акмолинской области обнародовал в Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Согласно отчету полиции, 27 января около 22.40 сотрудник ЦОУ с помощью камер видеонаблюдения заметил на пересечении улиц Габдуллина и Ауельбекова мужчину, выглядевшего, судя по походке, нетрезвым. Затем он сел за руль «Лады Приоры» и тронулся с места. Автомобиль сотрудники патрульной полиции остановили на улице Баймуканова, 118.

Водителя задержали и отвезли в наркодиспансер. Выяснилось, что это житель СКО, аким одного из районов. На этой должности он работает почти три года.

«Экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. Полицейским он пояснил, что приехал в Кокшетау на праздник и решил просто перепарковать машину», — говорится в сообщении.

Его объяснению никто не поверил. Составили протокол и отправили машину на штрафстоянку.

28 января специализированный суд по адмделам вынес решение по делу, его признали виновным. Аким полностью признал вину. Его арестовали на 15 суток и лишили прав на семь лет.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 9