вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

На что пойдут деньги, изъятые у коррупционеров Казахстана

По данным Минпросвещения РК, в этом году планируется открытие еще 25 новых школ, которые были построены на изъятые у коррупционеров деньги, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: NewTimes.kz
Фото: NewTimes.kz

В сообщении говорится, что ранее для решения вопроса аварийных и трехсменных школ за счет средств фонда поддержки инфраструктуры образования было профинансировано строительство 62 школ на 76 738 ученических мест, из них на сегодня введены 37. Таким образом, появилось более 40 тыс новых ученических мест.

«Фонд продолжает активную работу по реализации проектов в области образования Казахстана. Деятельность фонда, созданного по поручению президента, направлена на устранение трехсменного обучения, проблем аварийных учреждений образования и нехватки ученических мест в целом за счет строительства и реконструкции школ, пристроек и интернатов. Так, в текущем году планируется ввод еще 25 школ на 28 тыс ученических мест», — отметил и. о. директора департамента развития инфраструктуры Марлен Касенов.

За счет средств фонда поддержки инфраструктуры образования построят еще 20 новых школ почти на 15 тыс мест. Их ввод ожидается в 2025 году.

Читайте такжеНа деньги коррупционеров в Астане построили реально хорошую школу – фотообзор

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0