В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД заявили, что информация о голодовке осужденного не соответствует действительности, передает ИА «NewTimes.kz».
«Он принимает пищу, что подтверждается записями камер видеонаблюдения. Жалоб и заявлений от него не поступало. Кроме того, в соответствии с установленным порядком осужденный не имеет доступа к сотовому телефону», – сообщили в Департаменте уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области.
В то же время проводится проверка по факту публикации в социальных сетях от его имени. В ведомстве напомнили, что за распространение ложной информации предусмотрена ответственность.
Читайте также: Осужденный экс-министр Мухамедиулы угрожает покончить с собой в тюрьме
Ранее бывший министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что объявил голодовку в тюрьме. Он опубликовал в соцсетях письмо, в котором выразил намерение покончить с собой, ссылаясь на якобы несправедливый приговор.