пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Масимов отреагировал на возмущение горожан из-за пробок во время «Астана-марафон 2016»

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов высказался об организации «Астана-марафон 2016» в своем Тwitter-аккаунте, передает ИА «NewTimes.kz».

Премьер-министр отреагировал на нарекания астанчан в своем Тwitter-аккаунте. Он поручил Асету Исекешеву держать на личном контроле организацию подобных мероприятий.

«Много нареканий от горожан по организации марафона и пробкам в городе. Акимату города и организаторам надо это учитывать. Поручено акиму Исекешеву держать это на личном контроле», — написал Масимов.

Сегодня в столице прошел благотворительный «Астана-марафон 2016». В нем приняли участие более четырех тысяч бегунов. В забеге также участвовали премьер-министр Карим Масимов, руководитель аппарата Президента Адильбек Джаксыбеков, который пробежал полную марафонскую дистанцию 42,2 км, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы и другие государственные деятели, а также олимпийский чемпион Данияр Елеусинов и серебряный призер олимпиады Василий Левит.

В связи с проведением спортивного мероприятия ряд улиц Астаны перекрыли, изменены маршруты общественного транспорта. Из-за этого на дорогах возникли пробки. Многие не смогли вовремя попасть на работу. Недовольные горожане выразили в социальных сетях возмущение возникшими неудобствами.

Помимо столицы марафонский забег прошел еще в нескольких городах Казахстана.

«В эти дни, кроме Астаны, марафоны прошли в Алматинской, Актюбинской, ЗКО, Мангистауской, Павлодарской областях. Алға #Казахстан! #25летНезависимости», — отметил премьер-министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0