пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Житель Шымкента, спасший жизнь девочке в аэропорту Киева, помог еще одному человеку в самолете

Спаситель полуторагодовалой девочки Алексей Кудиенко оказался сержантом национальной гвардии РК, кроме того, в пути он помог девушке, которая потеряла сознание в самолете, передает МИА «Казинформ».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

О подробностях спасения девочки рассказала супруга военнослужащего национальной гвардии сержанта Алексея Кудиенко Вера.

«Мы летели отдыхать в Доминиканскую Республику. С нами летела девочка по имени Злата с родителями. Ей год и 4 месяца. На обратной дороге в аэропорту Киева мы сели покушать. Девочка с родителями сидела за соседним столиком. Потом она игралась с мамой, и в какой-то момент они пропали из вида. И вдруг мама, держащая девочку на руках, начала кричать: «Помогите, спасите!». Подбежал ее муж в растерянности. Все начали подбегать к девочке. Она начала закатывать глаза, синеть. Делали искусственное дыхание, переворачивали. Ничего не помогало. В это время я крикнула своему мужу Алексею, чтобы он как-нибудь помог девочке. Он тоже пришел одним из первых на помощь. У девочки начались судороги. Алексей взял девочку на руки, открыл широко рот и протолкнул пальцем. Все это было быстро и машинально. Мой муж сам даже не понял, как это сделал. Просто взял и говорит и протолкнул что-то», — рассказала супруга военнослужащего.

По ее словам, после этого девочка задышала.

«Все начали беспокоиться за нее. Мы узнавали о ее состоянии. После девочку забрали в городскую больницу. По словам матери, у девочки в горле «застряла какая-та кнопка». Семья была из Алматы. Собирались лететь домой вместе с нами. После этого они позвонили Алексею, когда мы приехали на Родину, сказали с девочкой все в порядке. Выразили огромную благодарность», — уточнила Вера.

Как выяснилось, во время перелета, в самолете гвардеец Алексей Кудиенко помог еще одной девушке. Об этом рассказал один из пассажиров самолета.

«Перелет был долгий, 12-часовой. И вдруг одна девушка упала в обморок. Бортпроводники по громкоговорителю спросили, есть ли врач. Не оказалось. Начали люди оказывать помощь, но ничего у них не получалось. В это время Алексей подбежал и помог привести девушку в чувства», — рассказал один из пассажиров самолета, отметив, что поездка у Алексея оказалась действительно славной.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина из Шымкента спас ребенка в аэропорту Киева. Им оказался сержант национальной гвардии РК Алексей Кудиенко. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0