пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Житель Актау украл ноутбук, продал его, а второго покупателя избил и ограбил

Мужчина украл ноутбук, опубликовал в интернете объявление о его продаже и стал поджидать покупателей. Ноутбук был один, а желающих купить чуть больше, передает lada.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта hibiny.com
Иллюстративное фото взято с сайта hibiny.com

Жителя Атырау признали виновным в краже ноутбука и разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба Актауского городского суда.

Как следует из материалов дела, житель Актау украл у соседа ноутбук и разместил объявление в Сети о его продаже за 300 тыс тенге. Ему удалось продать краденое за 200 тыс тенге. При этом объявление с сайта он не удалил.

Через месяц по объявлению позвонил другой покупатель. Злоумышленник пригласил его на съемную в квартиру в 12 микрорайоне. Избив приехавшего за ноутбуком покупателя, мужчина похитил из кармана его куртки 170 тысяч тенге и портмоне. После этого поехал к своему другу и рассказал о содеянном. Тот, в свою очередь, обратился в полицию.

Приговором суда мужчину признали виновным в совершении преступления. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

В отношении его товарища, за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения вынесли оправдательный приговор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0