пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Программист украл со счета аэропорта Атырау 12 млн тенге

Полицейские по «горячим следам» задержали 23-летнего инженер-программиста за кражу в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Фото предоставлено пресс-службой ДП на транспорте
Фото предоставлено пресс-службой ДП на транспорте

26 апреля этого года в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Атырау поступило сообщение о том, что 25 апреля со счета одного из банков второго уровня принадлежащего АО «Международный аэропорт Атырау» были похищены деньги в сумме 12 млн тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиций по «горячим следам» установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался 23-летний инженер-программист АО «Международный аэропорт Атырау».

При проверке установлено, что злоумышленник из корыстных целей с помощью специальных знаний перевел крупную сумму денег со счета международного аэропорта Атырау на открытый счет банка на имя своего знакомого и в тот же день их снял со счета.

Вышеуказанный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Кража, в особо крупном размере».

По приговору специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области он признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0