суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Проглотившего ключ годовалого малыша спасли врачи в Таразе

Родители не сразу поняли, что произошло. Только через неделю, когда малыш начал плакать и вести себя беспокойно, они вызвали скорую помощь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения акимата Жамбылской области.

Иллюстративное фото: pixabay.com
Иллюстративное фото: pixabay.com

Малыша доставили в областную многопрофильную детскую больницу,  специалисты сразу же направили его на рентгеновский аппарат.

С помощью прибора врачи определили наличие инородного тела в организме. Профессиональные опытные врачи с помощью гастроскопа успешно извлекли ключ из желудка годовалого пациента.

«Мы удалили инородное тело из желудочно-кишечного тракта ребенка. Этот предмет оказался ключом. Несмотря на то, что его привезли в больницу через неделю с момента происшествия, операция прошла успешно», — рассказал врач хирургического отделения Маулен Кенжалы.

Мама малыша поблагодарила медиков за его спасение.

«После операции состояние моего ребенка улучшилось, он вернулся к жизни. Я благодарю людей в белых халатах, которые боролись за его жизнь», — сказала мать ребенка.

Состояние малыша улучшилось, и его выписали домой.

Врачи рекомендуют соблюдать меры безопасности, не оставлять детей без присмотра, а также размещать мелкие предметы, которые ребенок может проглотить, в недоступном для него месте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0