Четвертый подозреваемый по делу Лилии Рах взят под стражу
Об этом сообщили в канцелярии Алмалинского районного суда, передает Kazinform.
«Санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей подозреваемого Шалбаева Бахыта сроком на 2 месяца»,— рассказали в канцелярии.
Он подозревается в похищении Хамро Суванова по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений».
Как сообщалось ранее, в Алматы была арестована известная в модной индустрии бизнесвумен Лилия Рах. Женщина является подозреваемой по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений».
Как проинформировали в ДВД, по подозрению в совершении преступления сотрудники УБОП задержали четырех человек, в том числе — Лилию Рах.
Лилия Рах родилась в 1962 году. Светская львица. Ее называют одной из самых стильных женщин Казахстана. Является байером, владелицей бутиков модной одежды известных мировых брендов.
Рах открыла 13 магазинов в Алматы и два в Астане. В них представлены десятки известных мировых брендов одежды, обуви и аксессуаров, среди которых - Dior, Oscar de la Renta, Marc Jacobs, Prada, Alexander McQueen, TOD’s, Gianfranco Ferre, Valentino, Roberto Cavalli, Missoni, Chloe, Ralph Rucci и многие другие.
Какими мыслями делилась в соцсетях обвиненная в похищении человека алматинская бизнесвумен Лилия Рах? Ее страницу в Facebook изучила корреспондент ИА «NewTimes.kz».
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
19:22Рассел Кроу эмоционально переживал за игру Рыбакиной в финале Australian Open18:45Мошенники обманывали астанчан на крупные суммы, обещая авто18:10Казахстанская теннисистка проиграла в финале Australian Open18:00Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах РК17:25Названа причина смерти сенатора Гульмиры Каримовой16:56Мужчина поскандалил в самолете и не долетел до Шымкента16:33«Угроза резко возрастает»: В Казахстане предрекают сильные паводки16:00Тамара Асар болашақ келініне қандай талаптар қоятынын айтты15:31Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Стало известно о состоянии пострадавшего14:5819-летняя девушка спрыгнула с пятого этажа недостроенного дома14:21Домработница обворовала хозяйку, проработав всего день13:37Установлен диагноз болезни коров в Актюбинской области12:59Несколько микрорайонов Петропавловска остались без воды12:32Премьер-министр указал на недоработки в теплоснабжении Шымкента11:58Врачи спасли пациентку с гигантскими камнями в почках