пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске закрыли два игровых притона благодаря мобильному приложению

Житель областного центра написал жалобу в городскую прокуратуру через специальный мессенджер «Qamqor для граждан», передает Устинка LIVE.

Удачную «обкатку» у жителей Усть-Каменогорска прошло новое мобильное приложение «Qamqor для граждан». Средство для оперативного диалога между горожанами и государственными органами доказало свое право на жизнь.

Всего за месяц с его помощью к чиновникам обратилось порядка ста человек. Как правило, пользователи гаджетов писали городскому отделу ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, но были случаи обращений и к силовикам.

Так, например, в городскую прокуратуру поступило анонимное сообщение о том, что в областном центре на улицах Кайсенова и Потанина работают нелегальные точки с игровыми автоматами. Сотрудники надзорного ведомства правонарушения зарегистрировали и направили материалы для разбирательства в Службу экономических расследований Департамента госдоходов ВКО. Напомним, «Qamqor для граждан» - это приложение, с помощью которого пользователь смартфона может обратиться с жалобой или интересующим его вопросом в любой госорган и получить ответ в течение 4-5 дней.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0