пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Работник СТО Костаная хранил наркотики в машине

15 июня при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом задержан 28-летний мужчина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД Костанайской области.

В ходе осмотра автомашины марки ВАЗ-21013, принадлежащей подозреваемому, полицейские обнаружили и изъяли 36 полиэтиленовых свертков с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Оперативникам стало известно, что задержанный работал на станции технического обслуживания, там же и стояла его автомашина в неисправном состоянии, которую он использовал в качестве тайника для хранения наркотиков.

Подозреваемый признался, что наркотики принадлежат ему. По результатам экспертизы изъятые вещества являются высушенной марихуаной общим весом 1 килограмм 816 граммов. Вес относится к особо крупному размеру. Задержанный хранил наркотики с целью сбыта. По данному факту проводится досудебное расследование.

Еще одно крупное задержание зарегистрировано 19 июня в Костанае. Сотрудниками УБН ДВД области в районе КСК была остановлена автомашина марки Lifan под управлением 46-летнего мужчины, у которого в ходе обыска в салоне машины найден пакет черного цвета. Содержимое пакета, согласно заключению экспертизы является высушенной марихуаной.

Вес составил 2 килограмма 345 граммов. Задержанный хранил наркотики с целью сбыта, вес является особо крупным. Подозреваемый арестован. Проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0