воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Мангистау на приобретение новых спасательных катеров выделено 205 миллионов тенге

На данный момент в регионе насчитывается 32 прибрежных участка, предназначенных для купания. На приобретение новых спасательных катеров выделено 205 миллионов тенге, передает tumba.kz.

Об обеспечении безопасности людей в акватории моря шла речь на аппаратном совещании в акимате области.

 «В целях недопущения и минимизации гибели людей на воде были установлены запрещенные участки для купания в море: 300 метров побережья от гостиницы «Каспиан Ривьера» до филармонии, расположенной в 5 микрорайоне, и водоканал Шора. Акиматами городов и районов также установлены в прибрежных зонах 25 запрещающих знаков. На опасных и необорудованных участках села Акшукур, Солдатского пляжа и в районе гостиницы «Каспиан Ривьера» развернуты дополнительные мобильные спасательные посты», — рассказал начальник Департамента по ЧС Мангистауской области Куанар Базарбаев.

На приобретение новых спасательных катеров выделено 205 миллионов тенге. Планируется создание стационарных пунктов полиции на запрещенных для купания участках Каспийского моря. В планах также открытие оборудованных общественных пляжных зон в городе Форт-Шевченко, селах Курык, Аташ, Саин Шапагатов, Акшукур.

 С начала купального сезона на воде в области погибли семь человек, из них два ребенка. Еще 14 человек, включая двоих детей, были спасены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0