пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Компанию, спроектировавшую треснувший дом в Костанае, уже пытались лишить лицензии

Проектированием треснувшего дома в микрорайоне «Юбилейный» занималось ТОО «Целинстрой», против которого в этом году сотрудниками государственного архитектурно-строительного контроля было возбуждено административное производство, передает alau.kz.

«Административное производство в отношении ТОО по объекту: «Пятиэтажный жилой дом №27 по ПДП в микрорайоне «Юбилейный» города Костанай Костанайской области» возбуждено по материалу, направленного Госэкспертизой. ТОО вменены нарушения, влияющие на устойчивость, надежность и прочность возводимого объекта. 25 апреля по результатам нового рассмотрения дела ТОО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 962 тысяч тенге, с лишением лицензии», — рассказал руководитель управления ГАСК Нурлан Катарбеков.

Однако 24 мая 2018 года постановлением судебной коллегией по гражданским делам Костанайского областного суда решение было вновь принято в пользу ТОО «Целинстрой».

«В связи с чем, управлением направлено письмо в прокуратуру Костанайской области о внесении протеста на постановление суда апелляционной инстанции», — заключил Катарбеков.

Напомним, ранее были опубликованы фотографии «поведенной» многоэтажки в Костанае. Позже представители строительной компании объяснили появление трещин грунтовыми водами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0