пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Токаев поздравил выпускников с последним звонком в «необычной обстановке»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил выпускников с окончанием школы, для которых последний звонок в этом году прозвенел по-новому, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с «последним звонком», который прозвучит сегодня в необычной обстановке. Желаю вам достичь своей заветной мечты. Надеюсь, ваш путь будет светлым и ярким!» — написал глава государства на своей странице в Twitter.

Президент Казахстана отдельно поблагодарил педагогов, которые открывают подрастающему поколению удивительный мир знаний.

Ранее министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов поздравил выпускников 2019-2020 учебного года, пожелал удачи на предстоящих экзаменах и призвал их не бояться трудностей и ответственности.

Напомним, вице-министр образования и науки Шолпан Каринова еще 17 апреля заявила, что, скорее всего, традиционного последнего звонка в казахстанских школах не будет из-за пандемии коронавируса.

Также министерство образования и науки РК проинформировало, что в связи со сложившейся ситуацией медаль «Алтын белгі» будут присуждать на основании итоговых оценок.

К слову, ранее министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, что в этом году в связи со сложившейся ситуацией ведомство приняло решение отменить сдачу выпускных экзаменов в школах. 

Позже Асхат Аймагамбетов подробно рассказал о том, как в этом году пройдет последний звонок в школах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0