8oC
2oC
×

Казахстан сотворил вторую сенсацию на ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею сенсационно обыграла Словакию (4:3) на групповом этапе чемпионата мира-2023, проходящего в эти дни в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Основное время встречи завершилось вничью — 3:3. Овертайм не выявил сильнейшего, тогда как по буллитам выиграли казахстанцы.

Первыми успеха в матче добились словацкие хоккеисты усилиями Патрика Коха на 15-й минуте. На это казахстанцы ответили точными бросками во втором периоде Романа Старченко, Валерия Орехова, Евгения Рымарева на 22-й, 25-й и 26-й минутах соответственно.

В третьем периоде казахстанские хоккеисты увлеклись атакой и пропустили второй гол, автором которого на 49-й минуте стал Марек Гривик.

А на 57-й минуте Павол Регенда и вовсе сделал счет 3:3. Благо в серии буллитов удача сопутствовала казахстанцам. Благодаря этому выигрышу подопечные Галыма Мамбеталиева набрали 4 очка и поднялись с предпоследнего, седьмого места на шестое в группе В.

Словакия с 5 баллами расположилась на пятой строчке. Для казахстанской команды это вторая победа. Ранее она оказалась сильнее Норвегии по буллитам (4:3), после чего уступила Чехии (1:5), Швейцарии (0:5) и Канаде (1:5). Следующую игру Казахстан проведет с Латвией 20 мая. Начало в 23.00 по времени Астаны.