вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

Трамп потребовал продать или вовсе запретить TikTok до 15 сентября

Президент США Дональд Трамп потребовал продать китайское приложение TikTok американской компании до 15 сентября, передает rbc.ru.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Трамп подчеркнул, что если до этой даты TikTok не будет куплен Microsoft или другой компанией, то приложение «выйдет из бизнеса».

«Приложение запретят к 15 сентября, если Microsoft или кто-нибудь еще не будет способен купить его и выработать сделку, подходящую, чтобы Минфин США получил много денег», — сказал американский лидер.

Reuters со ссылкой на официального представителя китайской компании ByteDance — разработчика социальной сети TikTok сообщил, что компания рассматривает возможность создания штаб-квартиры TikTok за пределами Соединенных Штатов.

Ранее Microsoft сообщила, что генеральный директор компании Сатья Наделла провел беседу с Дональдом Трампом по вопросу покупки приложения, а также подтвердил, что продолжает переговоры.

О возможности блокировки TikTok в США в начале июля заявил американский госсекретарь Майк Помпео.

По его словам, гражданам США стоит использовать TikTok с осторожностью, «чтобы личная информация не попала в руки китайских коммунистов».

Позднее о намерении запретить приложение в США заявил и Трамп.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0