среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Туркменистане запустили первую отечественную социальную сеть, все другие запрещены

Популярные во всем мире сети — Facebook, Twitter, Instagram, «Одноклассники» — на территории государства официально запрещены, передает Sputnik Узбекистан.

Фото взято с сайта uz.sputniknews.ru
Фото взято с сайта uz.sputniknews.ru

Первая национальная социальная сеть «Биз бярде» («Мы здесь» или сокращенно «Би-Би»), официально запущена в Туркменистане.

Презентация приложения и сайта состоялась в воскресенье, 23 декабря, в киноконцертном зале «Туркменистан».

Автором первой туркменской сети является частное предприятие – продюсерский центр «Сунгат эсери» («Произведение искусства»), который занимается продюсированием молодых музыкантов.

«Социальная сеть «Би-Би» позволяет обмениваться сообщениями, файлами, создавать публичные сообщения, прикрепляя к ним фото, видео и другие файлы. Также предусмотрены функции для публикации объявлений о купле-продаже, которые увидят не только «друзья» пользователя, но и другие посетители», — говорится в сообщении.

На сайте указывается, что еще до официального запуска приложение «Би-Би» входило в топ наиболее популярных в Туркменистане программ на платформе Android в разделе «Социальные». В настоящее время его скачали более 5 тысяч пользователей, а постоянно используют свыше 3 тысяч людей.

Как отмечает издание, такие популярные социальные сети, как Facebook, Twitter, Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте», в Туркменистане запрещены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0