вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

На ВИДЕО попал момент смертельного удара нигерийцу в Бишкеке

Появилось видео момента удара, нанесенного гражданину Нигерии Али Абубакару. Видео с камер наблюдения прислали на Whatsapp-канал Sputnik Кыргызстан.

Фото взято с сайта CC0 / Pavlofox
Фото взято с сайта CC0 / Pavlofox

На кадрах молодой человек держит смартфон и идет за мужчина в кепке. Видно, как мужчина в кепке оборачивается и что-то говорит парню. Во время разговора молодой человек тянет нигерийца в сторону за рукав. Мужчина отмахивается и после этого получает удар справа в голову. Он падает навзничь, кепка отлетает, и он ударяется головой о брусчатку.

Видео: youtube.com / Sputnik Кыргызстан

Напомним, что инцидент с иностранцем произошел 2 июля днем. По словам очевидцев, неизвестный ударил его в лицо, после чего тот ударился головой об асфальт и потерял сознание. Мужчину госпитализировали в отделение реанимации. У него был диагностирован ушиб мозга. На следующий день, когда инцидент получил огласку премьер-министр Кыргызстана поручил оперативно найти виновного, милиция задержала подозреваемого. По данным пресс-службы Министерства здравоохранения КР, пострадавший гражданин Нигерии скончался, не приходя в сознание, в ночь на 5 июля. 

По данным следствия, мужчины не были знакомы. Они столкнулись у входа в ЦУМ, после чего между ними завязалась словесная перепалка.

Подозреваемый рассказал следствию, что он разговаривал в прямом эфире в социальных сетях с друзьями. В это время к нему подошел иностранец и попросил не снимать его на телефон. Тогда мужчина сказал ему, что разговаривает со своими друзьями по видеозвонку, в ответ иностранец начал нецензурно выражаться.

В ГУВД добавили, что после этого между мужчинами завязалась словесная перепалка и бишкекчанин ударил нигерийца в лицо.

Дело расследуют сотрудники УВД Свердловского района. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса КР.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0