четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сотни людей на похоронах в Актау: МВД проводит служебное расследование

По факту массового скопления людей в связи с проведением похорон в Актау министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев поручил провести служебное расследование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Как известно, в Мангистауской области с 3 по 17 августа на основании постановления главного государственного санитарного врача региона введены строгие ограничительные меры, в том числе запрет на проведение мероприятий с массовым скоплением людей.

Несмотря на то что в регионе введены жесткие ограничения, руководством департамента полиции Мангистауской области своевременно не были приняты меры по недопущению нарушения режима карантина.

Напомним, 3 августа очевидцы сообщили о перекрытии центральной дороги в городе в связи с похоронами матери бывшего начальника полиции. Проститься с ней, несмотря на ограничения в связи с коронавирусом, пришли сотни людей.

Позже в ДП Мангистауской области сообщили, что по факту скопления людей в связи с похоронами в отношении родственников умершей составлен административный протокол.

К слову, местные общественники требуют увольнения главы областного департамента полиции и главного санврача региона. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0